СНПЧ А7 Курск, обзоры принтеров и МФУ

Школа имеет статус юридического лица, лицензию на право ведения образовательной деятельности (Лицензия - серия 39Л01 № 0000796, регистрационный № 00-1253 от 22.04.2016 г., срок действия лицензии бессрочный), государственную аккредитацию (Свидетельство о государственной аккредитации серия 39А01 № 0000203, регистрационный № 1279 от 29.05.2015г., свидетельство действительно по 29.05.2027 г.).

МБОУ «СОШ п. Васильково»  является общеобразовательной школой, осуществляющей учебный процесс согласно уровням образования:

• первый уровень – начальное общее образование (срок реализации 4 года) – призвано обеспечить выполнение следующих основных задач таких как воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культуры поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
  • второй  уровень – основное общее образование (срок реализации 5 лет) – обеспечивает развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения, формирование социально грамотной и социально мобильной личности, осознающей свои гражданские права и обязанности, ясно представляющей себе потенциальные возможности, ресурсы и способы реализации выбранного жизненного пути.
  • третий уровень – среднее общее образование (срок реализации 2 года) – завершение общего образования, призванное обеспечить условия для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей и интересов, формированию у обучающихся гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, способности к успешной социализации в обществе, обеспечение обучающимся равных возможностей для их последующего профессионального образования и профессиональной деятельности, в том числе с учетом реальных потребностей рынка труда.

Профиль образовательного учреждения

В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

На третьем уровне имеются: 10 А и 11 А классы универсального (непрофильного) обучения.

Информация о формах образования

Обучение в МБОУ «СОШ п. Васильково» с учащимися осуществляется в очной форме.

Обучение на дому для детей-инвалидов и учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, осуществляется на основании заключения лечебно-профилактического учреждения и заявления родителей (законных представителей) на имя директора школы в порядке, установленном действующим законодательством.

Информация о нормативных сроках обучения

Основные и дополнительные общеобразовательные программы

Нормативный срок освоения

1

Начальное общее образование (ссылка на рабочие программы)

2

Основное общее образование (ссылка на рабочие программы)

3

Среднее общее образование (ссылка на рабочие программы)

4

Дополнительное образование детей и взрослых

1 год

Профессиональные образовательные программы образовательное учреждение не реализует.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность в МБОУ «СОШ п. Васильково»  осуществляется на русском языке. В качестве иностранных языков преподается немецкий и английский.

Список классов и учащихся МБОУ «СОШ п. Васильково»

Классный руководитель

11-А

Пупова Е.П.

20

• Численность обучающихся МБОУ «СОШ п. Васильково»  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации на 01 сентября 2017 года составляет 547 человек.
  • Численность обучающихся МБОУ «СОШ п. Васильково»  по реализуемым образовательным программам за счёт федерального бюджета Российской Федерации на 01 сентября 2017 года составляет 0 человек.
  • Численность обучающихся МБОУ «СОШ п. Васильково»  по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов Российской Федерации на 01 сентября 2017 года составляет 0 человека.
  • Численность обучающихся МБОУ «СОШ п. Васильково»  по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счёт средств физических или юридических лиц на 01 сентября 2017 года составляет 0 человек.

Сведения о реализуемых дополнительных общеразвивающих программах.

Методические и иные документы

Документы: