Подготовка к ГИА 2018 11 класс

СНПЧ А7 Курск, обзоры принтеров и МФУ

Прием и регистрация заявлений обучающихся 11 класса для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) в 2018 году проводится в МБОУ «СОШ п. Васильково» до 01 февраля 2018 года (ответственная заместитель директора по УВР Дыба Наталья Николаевна).

Место регистрации заявлений выпускников прошлых лет на участие в ГИА-11 по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году - Управление образования администрации Гурьевского городского округа, расположенное по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, д.7, каб.5 (начальник отдела общего и дополнительного образования Хейфец В.А.).

К заявлению прикладывается согласие на обработку персональных данных.

Объявление о сроках проведения итогового сочинения (изложения)

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 6 декабря 2017 года завершается 22 ноября. Согласно порядку проведения итогового сочинения, участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения.

Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются в МБОУ «СОШ п. Васильково» ответственная заместитель директора по УВР Дыба Наталья Николаевна.

Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней. Выпускники прошлых лет подают заявление в Управлении образования администрации Гурьевского городского округа, расположенном по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, д.7, каб.5 (начальник отдела общего и дополнительного образования Хейфец В.А.)

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.   Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Время написания – 3 часа 55 минут

Экзаменационный комплект  включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.

Проверяют сочинения (изложения) экспертные комиссии, созданные на муниципальном уровне.

Открытые тематические направления сочинений, утвержденные Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах на этот учебный год:

• «Верность и измена»,
  • «Равнодушие и отзывчивость»,
  • «Цели и средства»,
  • «Смелость и трусость»,
  • «Человек и общество».

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2017-2018 учебный год

Основной срок

Дополнительные сроки

Сроки ознакомления участников сочинения (изложения) с полученными результатами

Основной срок

Дополнительные сроки

20.12.2017

21.02.2018

30.05.2018

Место ознакомления - МБОУ «СОШ п. Васильково».

Информация об итоговом сочинении 2018: