Психологическая подготовка учащихся к экзамену. 14-16.05.2018

С 14 по 16 мая 2018 года   в  9 «А», 9 «Б» и 11 «А» классах педагогом-психологом МБОУ «СОШ п. Васильково» Боковой Е.В. были проведены тренинги по психологической подготовке учащихся к экзамену. На тренинге учащиеся выполняли практические упражнения «Тело как ресурс уверенности в себе», с целью знакомства со способами  саморегуляции   эмоционального  состояния, арт-психотерапевтическое упражнение «Раскрась свои эмоции», «Строим дом», с целью формирования личностно - смыслового  отношения к экзамену.

Во вступительной части Елена Валерьевна познакомила учащихся с целью и  задачами  тренингов. Провела разминочные упражнения, выработали правила работы в группе.

Проведенные тренинги помогают снять повышенное напряжение, тревоги, страха ЕГЭ.