Экоурок на тему: "Как жить экологично в мегаполисе". 2017

В 8 классах прошел  экоурок на тему: «Как жить экологично в мегаполисе»

Урок познакомил школьников с простыми привычками, которые помогут им ежедневно заботиться о природе и своем здоровье.

Интерактивный игровой урок наглядно демонстрирует, что может делать каждый ученик, чтобы помочь в решении экологических проблем, и объясняет важность любого, даже самого маленького поступка.

Благодаря уроку  ребята узнали о состоянии окружающей среды и здоровья населения сегодня, ознакомились с понятием “экологичный образ жизни”, предложили варианты полезных экопривычек.

Узнали про повседневные действия, которые способствуют сокращению экологического следа каждого из нас.

В целях закрепления материала урока, ребятам было предложено попробовать полезные экопривычки у себя дома и вовлечь родителей в этот процесс. Результаты мы обсудим на следующих экоуроках.