Подготовка к ГИА 2017 11 класс

СНПЧ А7 Курск, обзоры принтеров и МФУ

Регистрация заявлений в 2017 году

Регистрация участников ГИА:

• Место регистрации заявлений участников государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования – МБОУ «СОШ п. Васильково» (п. Васильково, ул. Западная д.2).

• Время регистрации: с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00, суббота с 09.00 до 15.00.

Срок регистрации:

• Итоговое сочинение (изложение) до 23 ноября 2016 года;

• ЕГЭ до 01 февраля 2017 года;

• ОГЭ до 01 марта 2017 года.

Регистрация граждан в качестве общественных наблюдателей:

• Место регистрации заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей - МБОУ «СОШ п. Васильково» (п. Васильково, ул. Западная д.2).

• Сроки регистрации - до 01.04.2017.

• Ответственная заместитель директора по УВР Дыба Наталья Николаевна.

Информация по апелляциям:

Объявление о сроках проведения итогового сочинения (изложения)

Подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в основной срок 7 декабря 2016 года завершается 23 ноября. Согласно порядку проведения итогового сочинения, участники должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения.

Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении проводится в школах, где они обучаются в МБОУ «СОШ п. Васильково» ответственная заместитель директора по УВР Дыба Наталья Николаевна.

Выпускники прошлых лет подают заявление в Управлении образования администрации Гурьевского городского округа, расположенное по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, д.7, каб.5 (начальник отдела общего и дополнительного образования Хейфец В.А.)

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней.

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;

• обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

• обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут

Экзаменационный комплект  включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам.

Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность.

Проверяют сочинения (изложения) Комиссии образовательных организаций или экспертные комиссии, созданные на муниципальном/региональном уровне.

Открытые тематические направления сочинений, утвержденные Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах на этот учебный год: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) 2016-2017 учебный год

Основной срок

Дополнительные сроки

07.12.2016

01.02.2017

03.05.2017

Сроки ознакомления участников сочинения (изложения) с полученными результатами

Основной срок

Дополнительные сроки

21.12.2016

15.02.2017

Место ознакомления - МБОУ «СОШ п. Васильково».

Информация об итоговом сочинении 2017: