Переводчик сайта

Свендер Светлана Владиславовна

Контакты:

Телефон  -   8(4012)597048

Руководитель методического объединения учителей гуманитарных дисциплин

Классный руководитель 9 "Б" класса

Документы об образовании

Грамоты и благодарности

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ 20.08.2007 г.
Почетная грамота Управления образования и науки Калининградской области 19.08.2005 г.

Благодарность за участие (член жюри) во Всероссийском конкурсе "Живая классика" 2021 г.

Благодарственное письмо за участие в проведении ВПР по русскому языку 2018 г.

Постановлением Правительства Калининградской области от 14.04.2014 г. № 213 присвоено почетное звание "Ветеран труда"

О себе

Свендер Светлана Владиславовна (Михайлова С.В. до вступления в брак) родилась в 1967 году. В 1989 г. окончила Карагандинский государственный университет по специальности "Филолог. Преподаватель русского языка и литературы".
Стаж педагогической работы - 30 лет. В МБОУ «СОШ п. Васильково» работает в должности учителя русского языка и литературы 21 год. Руководитель методического объединения учителей гуманитарных дисциплин. Свендер С.В. работает в соответствии с современными требованиями к уроку, владеет формами и методами активного обучения, использует на уроках групповую и индивидуальную работу с обучающимися. Значительное внимание на уроках уделяет словарно – орфографической работе, организует различные виды самостоятельной деятельности обучающихся, способствует развитию их творческих способностей. Светлана Владиславовна является экспертом по проверке работ основного государственного экзамена по русскому языку. Неоднократно принимала участие в качестве старшего эксперта в проведении всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Калининградской области. Является членом жюри Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе на муниципальном уровне, Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2021г. на муниципальном уровне, Всероссийского конкурса «Звезды Балтики».

Повышение квалификации

Удостоверение о повышении квалификации по программе: "Использование современных дистанционных технологий" 31.07.2020 г.

Удостоверение о повышении квалификации по программе: "Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА" 02.06.2020 г.

Удостоверение о повышении квалификации по программе: "Актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы" 16.11.2018 г.

Удостоверение о повышении квалификации по программе: "Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА" 06.02.2018 г.

Достижения учащихся

Грамоты, дипломы и благодарности учащихся

Методические разработки на сайте "Инфоурок.ру"

Сертификаты

От 16.10.2018г. «Индивидуальная траектория подготовки старшеклассников к экзаменам».

От 16.03.2017г. «Всемирной мудрости тома».

Сертификат к диплому № 231-269-276/ОУ-8  (Публикация в материалах Фестиваля педагогических идей  «Открытый урок» 2011г. ) Урок внеклассного чтения «Сила доброты в повести Лидии Чарской «Записки маленькой гимназистки». 6 класс.

От 26.03.10г. проведение на методическом объединении учителей русского языка и литературы мастер – класса «Трудности в изучении корней с чередованием» для педагогов общеобразовательных учреждений Гурьевского городского округа в рамках распространения и передачи опыта.

Публикации

2011г. представление своего  педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок».

2006г. «Людей связующая нить. Документы, воспоминания, очерки», Калининград: Янтарный сказ. (Подготовка к печати. Коллективный труд).

2005г. Эксперимент по введению курса «Отечествоведение». (Материалы из опыта работы учреждений образования области). Калининградский областной институт повышения квалификации и подготовки работников образования. Калининград 2005/ Урок  «Образ дороги в произведениях русской словесности».

Участие в профессиональных и творческих конкурсах

2020-2021г. – «Живая классика» (подготовка обучающихся к конкурсу; член жюри Всероссийского конкурса юных чтецов).

2020 – 2021г. – «Я пишу сочинение» (подготовка обучающихся к конкурсу).

2017г. – «Базовые национальные ценности». Муниципальный этап II Всероссийского конкурса (подготовка обучающихся к конкурсу).

2015г. – «Звезды Балтики». Муниципальный этап областного фестиваля творчества обучающихся (подготовка обучающихся к конкурсу).

2006г – «Учитель года – 2006». Лауреат муниципального конкурса «Учитель года – 2006».